您现在的位置:首页 > 舆情回应

舆情回应

关于反映淮上区小蚌埠丁岗村,因G329蚌埠长淮卫大桥至怀远段1级公路工程,导致电信断网近两个月问题的回复
日期:2019-05-22   来源:  点击次数:[39]

 

办理单位

市交通局

诉求类型

投诉

服务对象

陈倩倩

来电号码

188***9711

联系电话

188***9711

受理来源

人工电话

交办时间

2019-05-13 09:14:48

诉求时间

2019-05-09 18:41:40

办结时限

 

单位/地址

诉求目的

淮上区小蚌埠丁岗村,因G329蚌埠长淮卫大桥至怀远段1级公路工程,导致电信断网近两个月

受理

内容

淮上区小蚌埠丁岗村村民陈倩倩反映:G329蚌埠长淮卫大桥至怀远段1级公路工程,在修路时告知电信需断网15天,现在已断网将近两个月,还被告知无法恢复,只能办理退网,并且需要交纳两个费用。来电人表示不合理。

督办意见

请认真调查处理并答复来电人

回复

内容

 首先感谢你对我市公路建设的关心和支持。你反映的G329蚌埠长淮卫大桥至怀远段一级公路工程在施工中致使断网近两个月,并告知无法恢复,我局回复意见如下: G329一级公路工程属市重点项目,由我局对其开展日常监管,按照工作分工,项目位于淮上区道路内农电杆线拆除工作由淮上区政府负责。自今年3月份起,淮上区农电所陆续对道路内杆线进行拆除,由于电信网线挂在农电杆线上,杆线拆除后网线无悬挂支撑,导致网络中断,经了解,现场施工人员已告知网线用户及时与电信公司联系解决,由电信公司负责改线。你反映“还被告知无法恢复,只能办理退网,并且需要缴纳两个月费用”的情况,请你与电信公司协商解决。 欢迎你继续关心和支持我市的公路建设工作。

2019-05-13 09:15:17|2019-05-14 15:43:24  处理完成】 您好!您于59日反映的问题已办理,答复如下:现场施工人员已告知网线用户及时与电信公司联系解决,由电信公司负责改线,请与电信公司协商解决。请您予以评价:办理结果(1满意2基本满意3不满意);办理单位态度(1满意2基本满意3不满意)请24小时内回复相应序号,不回复视为满意。

备注

  

满意度

 满意

历史记录

审核意见

 



0