您现在的位置:首页 > 舆情回应

舆情回应

关于反映:怀远县常坟镇黄疃窑渡口什么时候修建大桥问题的回复
日期:2018-06-29   来源:  点击次数:[272]

 
诉求人 中国公民 诉求时间 2018-06-13 17:27:37
单位/地址 联系电话
主题类型 城市管理 工单编号 20180613010060004



    尊敬的市长,请问怀远县常坟镇黄疃窑渡口什么时候修建大桥?

    怀远县政府回复,经与县交通局联系,黄疃窑渡口属于蚌埠市交通局项目。



  请按领导批示认真调查处理并答复来电人,结果限2018-06-21之前通过网络反馈。



反馈内容: 黄疃窑渡口大桥是G345马城至唐集段一级公路的组成部分,目前该项目正在进行工程可行性研究,下半年将进行施工图设计。具体开工修建将在程序完善,资金落实后实施。
承办单位 市交通局 交办时间 2018-06-13 17:32:23
反馈单位 市交通局 反馈日期 2018-06-19 10:26:38



    黄疃窑渡口大桥是G345马城至唐集段一级公路的组成部分,目前该项目正在进行工程可行性研究,下半年将进行施工图设计。具体开工修建将在程序完善,资金落实后实施。

答复来电人情况 1、满意√ 2、不满意 3、其他



 



0