您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 700
姓名: 高先生
信件类型: 在线举报
来信标题: 违章录入错误
来信时间: 2017-9-4
来信内容: 你好,今天我的豫d5w**5收到违章信息,是在京台高速880处压匝道,罚款200,但是处理时确是冀d5w**5,的违章图片,经我们平顶山的交警确认是蚌埠市高速交警一大队录入违章时错误导致,我车辆马上要年审,请问这种错误为什么要我个人买单,如果由此延期年审造成的罚款谁交,打电话没人接,罚款的时候全国联网,为什么处理点这么小的事都这么难????
  回复内容
回复时间: 2017-9-12
回复内容: 感谢市民对交通运输工作的关心与支持,该问题非我局职能范围,请向市公安局交警支队反映!
 公众评价
 
  已有4人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意