您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 692
姓名: 张同学
信件类型: 在线举报
来信标题: 举报非法运营公交“301”
来信时间: 2017-8-20
来信内容: 本人于2017年8月20日上午十点20左右搭乘了一辆非法运营的301路公交车,该车辆冒充正规公交,非法搭载乘客运营,不按正规公交站台停车,不给发票,工作人员不穿制服。本人已拍下该车辆的车牌号:皖c 38**8 希望贵部门能够尽快处理,谢谢!
  回复内容
回复时间: 2017-11-14
回复内容: 经调查,皖C38**8隶属于蚌埠市汽运集团怀远分公司,核定经营常坟到蚌埠的客运班线。该车有道路运输证和班车客运标志牌。经与当事人联系,了解其是从怀远上车到梅桥路口下车。我局已责令车属企业对该车进行严肃处理。
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意