您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 583
姓名: 冯女士
信件类型: 在线举报
来信标题: 出租车司机绕行
来信时间: 2017-4-4
来信内容: 四月四日上午十点,于安财商学院东门蚌医二附院公交站台附近搭乘出租车,到达高铁南站,应收12元,司机绕行,打表共收14元。车牌号皖c82**3。不需要给予赔偿,只希望相关部门给予重视。高铁方向乘车的服务,在异地人眼里呈现的是整个城市的形象。
  回复内容
回复时间: 2017-11-14
回复内容: 网友“冯女士”: 您好!首先对您关心我市文明城市形象,以及对交通运输工作的监督和关注表示感谢!您关于出租车司机绕行的留言,现答复如下: 经调查核实后,按相关法规对皖C82**3当班驾驶员批评教育并要求其写出检查,驾驶员诚信考核扣3分,责令其参加培训,并退还多收车资(乘客冯女士坚持不需要退还车资)。 蚌埠市交通运输局 2017年4月11日 另:已与投诉者冯女士电话联系,告知了处理结果,并代表违章驾驶员向其道歉,对方对处理结果表示满意。
 公众评价
 
  已有3人评价 已有1人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意