您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 582
姓名: 朱女士
信件类型: 在线举报
来信标题: 举报蚌埠市出租车司机宰客,蚌埠市运管处不作为串通一气
来信时间: 2017-3-31
来信内容: 3月30日12:53本人从合肥出差在蚌埠医学院第一附属医院南门乘坐通泰出租车到双墩遗址没有下车直接又到了高铁南站实际只有20公里的路程,出租车打了31.97公里,82元钱,我当时不愿意付钱但出租车司机凶险威逼,为了保证自己的人生安全选择了付钱,下车后第一时间拨打12345和交通运输管理处电话,他们说打了31.97公里是对的,并维护当地出租车司机,我现在像你们反应如果两天不处理我会在合肥像省级政府反应,现在习主席这么严打政府恶劣行为我不信蚌埠市作为文明城市竟然毁了名声,被这样不作为政府和当地素质低下的出租车行业毁了,会坚决反应到底!
  回复内容
回复时间: 2017-11-16
回复内容: 网友朱女士: 您好!首先对您关心我市文明城市形象,以及对交通运输工作的监督和关注表示感谢!收到您在市交通局网站投诉出租汽车宰客的留言,我局高度重视,现回复如下: 收到您的留言后,我局立即督促市运管处对事件进行实地调查了解。2017年4月11日下午,市运管处出租汽车管理所相关人员开车从蚌医附院南门、双墩遗址、高铁南站实地测量路程在29公里左右,与朱女士投诉皖C8**0出租汽车驾驶员宰客,绕路多跑出十几公里路程,多收四十多块钱车费不相符合。经调取皖C8**0出租汽车2017年3月30日经营记录显示:12:53分上车 13:58分下车,行驶31,9公里,等时11分钟,金额82元。因驾驶员在路线选择上有一定问题,实际存在绕行2.9公里左右。 经核实后,按相关法规对皖C8**0当班驾驶员采取了批评教育、写出检查、驾驶员诚信考核扣3分,并责令其参加出租汽车行业组织的培训学习。 蚌埠市交通运输局 2017年4月13日 另:已与投诉者朱女士电话联系,告知处理结果,并代表违章驾驶员向投诉者道歉。朱女士对回复表示满意。
 公众评价
 
  已有5人评价 已有1人评价 已有8人评价
  非常满意 满意 不满意