您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 1285
姓名:
信件类型: 在线举报
来信标题: 307省道收费
来信时间: 2018-9-7
来信内容: 请问现在省道还收费吗?怀远至蒙城的307省道依然收费,且蚌埠市的收费、怀远的不收费
  回复内容
回复时间: 2018-9-11
回复内容: S307蚌怀收费站经安徽省人民政府(皖政秘[2002]41号)批准,同意307省道蚌怀段收费站设置,后经省交通厅(皖交路[2008]67号)研究批准,同意307省道蚌怀段西迁至307省道94K+500M处,属经营性双向收费。迁址后的收费站名、收费标准、免费范围及通行费的使用管理等,仍按有关规定执行。怀远县政府考虑到当地经济发展,经过车流量调查,怀远县籍车辆通行费每年由怀远县政府县财政一次性补偿,行驶证为怀远籍的车辆免费通行。其它籍车辆通行仍需要缴纳通行费。
 公众评价
 
  已有261人评价 已有0人评价 已有9人评价
  非常满意 满意 不满意