您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 1283
姓名: 王先生
信件类型: 在线举报
来信标题: 开学在即,火车站周边黑车频频出现乱停乱放,超员超载,严重扰乱附近居民出行
来信时间: 2018-9-1
来信内容: 9月份是开学季,火车站周边黑车也越来越多,尤其是以七座五菱宏光、宝骏730为首的黑车在两站社区内乱停乱放,以此躲避相关部门的打击和查处。今天10分钟内在此社区看到两辆七座黑车,两车均超员载客,而且全部都是在校大学生,行李车内都放不下了,超高放在车顶行李架上,违反交通规则,也影响行车安全,一车的大学生的安全问题不是小事。偷摸载客的地点在两站社区内的升发旅社门口一小片停车场,乱停乱放,也严重影响此社区居民的出行,有的地方被黑车挡的连摩托车都过不去,更别说是三轮车。不知道我发的会不会引起相关部门的重视,但是我会一直追踪此事,下次遇见会拍照留证,希望我这次的告知会起到一定的作用,一车的大学生啊!此事件发生时间为2018年9月1日。
  回复内容
回复时间: 2018-9-18
回复内容: 收到您的留言后,我局高度重视,立即要求执法人员对火车站、汽车站之间的小区内、巷子里及周边停车场加大巡查力度,并于9月14日清晨组织开展突击整治行动,严厉打击非法经营“黑车”行为。一周以来,共在此区域查获3台非法经营“黑车”和网约车。 下一步,交通执法人员会继续加大巡查频次,强化“黑车”整治效果,维护客运市场正常经营秩序,给广大市民创造良好的出行环境。感谢您对交通运输工作的监督和支持!
 公众评价
 
  已有413人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意