您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 1249
姓名: 鑫通
信件类型: 在线举报
来信标题: 投诉的是科目一科目二报名大厅黑招生黑培训,不要和鑫通连在一起
来信时间: 2018-7-28
来信内容: 市交通局、运管处领导你们好! 我们举报的是科目一科目四报名大厅,不是鑫通驾校,与鑫通驾校无瓜葛。举报长青南路168号第二纺织厂大门对面科目一科目四报名大厅(黑报名大厅)。与鑫通驾校无瓜葛,训练场:第二纺织厂院内西边,不存在未完成科目学员,没有道路经营许可证、没有营业执照,应立即查扣非法经营培训的车辆。 我们举报的不是鑫通驾校而是科目一科目四黑报名大厅,黑报名大厅与鑫通驾校无瓜葛,检查过程中检查人员也问过鑫通驾校有关人员,回答的是与我们鑫通没有任何关系。鑫通驾校审批手续齐全,不要拿鑫通驾校来掩盖黑报名大厅。 未完成科目学员900多名,早已移交鑫通驾校。强烈要求查扣非法经营培训的车辆。 债权债务都可以通过司法途径去解决,他们私下收的一年多报名费一分钱也没交给鑫通驾校,运管处不要参与,我们也不想讲这么多,谁没有道路经营许可证、没有营业执照就取缔谁。
  回复内容
回复时间: 2018-8-2
回复内容: 一、经执法人员调查,您反映的驾校是2015年12月份经审核批准的蚌埠市鑫通驾校有限公司,该驾校营业执照和道路运输经营许可证齐全有效,道路运输经营许可证有效期至2021年12月。 二、自今年以来多次接到关于此事件的投诉,我局也多次安排人员到现场检查处理。执法队员分别于5月18日和7月16日在该场地,查到2辆未悬挂牌照和教练车辆标志牌的车辆进行现场科目二教学,对此,执法人员实施了证据登记保存,目前该案件正在调查处理。 三、针对您反映的问题,我局将继续关注并做好监督管理。
 公众评价
 
  已有95人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意