您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 1125
姓名: 鑫通
信件类型: 在线举报
来信标题: 投诉科目一科目二报名大厅
来信时间: 2018-7-20
来信内容: 黑驾校继续运营,没有道路经营许可证、没有营业执照、招生培训仍在进行中,既然查处就应该取缔,不要留空间,非法经营培训,就应该查扣车辆,直到消失为止。现仍有二台车非法培训,要求立即查扣,从原头开始,净化空间,及时处置。黑招生、黑培训立即停止! 如果查扣有困难,我们可以向安徽省交通局反应黑驾校招生培训,最终扣车关闭黑驾校,只要有车非法培训,我们就举报到底,直到消失为止。
  回复内容
回复时间: 2018-8-2
回复内容: 一、经执法人员调查,您反映的驾校是2015年12月份经审核批准的蚌埠市鑫通驾校有限公司,该驾校营业执照和道路运输经营许可证齐全有效,道路运输经营许可证有效期至2021年12月。 二、自今年以来多次接到关于此事件的投诉,我局也多次安排人员到现场检查处理。执法队员分别于5月18日和7月16日在该场地,查到2辆未悬挂牌照和教练车辆标志牌的车辆进行现场科目二教学,对此,执法人员实施了证据登记保存,目前该案件正在调查处理。 三、针对您反映的问题,我局将继续关注并做好监督管理。
 公众评价
 
  已有210人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意