您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 1118
姓名: 张先生
信件类型: 在线举报
来信标题: 公交车司机辱骂乘客
来信时间: 2018-7-14
来信内容: 今天中午10:00-11:00间,乘坐128路公交车,由于车上人比较多,有一位大妈没有能够及时好像是在龙湖大桥西站台下车,司机就把后车门给关上了,当大妈请求司机再次打开车门时,司机装作没有听到,直到开到下一个站台才停下,大妈下车时气愤的踢了一下车门,公交车司机就破口大骂,当大妈下去之后,司机仍然对大妈进行言语辱骂,态度极其恶劣,直到把车子开走才停止,司机大概是30岁出头,男性,开车戴个黑色的墨镜,对于这种行为请严肃处理!
  回复内容
回复时间: 2018-7-20
回复内容: 经调阅128路自编号2639车辆监控视频核查,您反映的情况属实。对此,市公交集团已对当班驾驶员做出如下处理:1、通报批评;2、停岗检查;3、扣除当月绩效工资200元;4、取消本季度苗苗车组申报资格。
 公众评价
 
  已有127人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意