您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线举报

在线举报

  信件详细信息
信件编号: 1083
姓名: 陈逸凡
信件类型: 在线举报
来信标题: 公交车司机拒载且态度恶劣
来信时间: 2018-6-13
来信内容: 今天下午在18点38分左右,怀远4路公交车司机拒载乘客,且态度恶劣,话语带走粗话,车牌号为皖c·31251,请严肃处理。公交车是为公共民众服务的,不需要像服务行业态度那么好,但也不应该对乘客有粗暴的态度。作为一个司机,路怒是很可怕的,更何况是公交车司机。所以,对待这个问题,请严肃处理,既然有举报途径,就请认真对待民众的举报,谢谢!
  回复内容
回复时间: 2018-7-5
回复内容: 网友陈逸凡: 您好!收到您在我局网站关于“公交车司机拒载且态度恶劣”的投诉,我局高度重视,现答复如下: 经调查了解,您反映的车牌号皖C31251车辆在周一至周五17点后为企业包车,此外均为正常公交车,在作为企业包车时,该车挡风玻璃处放有企业租车字牌。由于您反映该车拒载的时间正是该车作为企业包车送员工下班的行驶时间,此时,该车在站台只开后门下客,因此,不存在拒载行为。 根据您反映的情况,我局要求该车所属单位,一是做好一车多用的宣传工作,二是包车提示牌放在醒目位置,三是驾驶员做好解释工作。 最后,感谢您对我市公交事业的关注!
 公众评价
 
  已有143人评价 已有0人评价 已有1人评价
  非常满意 满意 不满意