您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 992
姓名: 宋先生
信件类型: 在线投诉
来信标题: 本地出租车(蚌埠地区)
来信时间: 2018-4-2
来信内容: 您好! 我想反映下现在蚌埠出租车很多驾驶员驾驶车辆不守规矩! 1 公交站内停车(交规规定公交站30米内不允许停车) 2 恶意加塞(有人需要出租车,驾驶员也管不了那么多直接加塞过去到要打车人员那里) 3 车速过快(本人亲身经历的,规定线路50码,有驾驶员都会再80码以上,到路口刹车很急,乘坐不舒适,还有不礼让行人) 先说这三点,事情属实,如有虚假,本人愿意承担法律责任!
  回复内容
回复时间: 2018-4-8
回复内容: 感谢市民对交通运输工作的关心与支持,您可以拨打交通运输24小时热线12328进行咨询投诉,会有专人给您解答!
 公众评价
 
  已有27人评价 已有0人评价 已有1人评价
  非常满意 满意 不满意