您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 969
姓名: 李先生
信件类型: 在线投诉
来信标题: 出租车皖c82743宏远公司
来信时间: 2018-1-30
来信内容: 2018年1月30日10点15左右淮河文化广场公共厕所旁我和朋友俩人上车,我朋友到白马瑞成小区北门下车,下车时朋友付司机20元(车内黑我坐前排没看见)。付钱时华为手机,手机滑落后排车座上,我坐副驾驶位置没看到,朋友没注意到。(手机上车时打过电话,不存在上车之前掉的。可从电信营业厅和网上调取朋友通话记录。)。我到百大拓基下车司机找我1元,我和朋友下车时间中间相差不到4分钟。我下车时间10点40分左右。我下车觉得司机少找钱就看了司机后牌照82743,并发微信问朋友付多少钱。朋友在我下车后1分钟,用其它手机打我电话说手机掉车上了,打不通电话。我又打电话回拨朋友手机。发现手机已关机。(朋友手机没上锁,可能是没电了。)并且朋友说他付了20元车费我。需要这位司机电话,10块钱车费无所谓,司机这边如果能找到手机,我可以付500元作为报酬,因为朋友手机有很多客户资料。如丢失很麻烦!!!急!
  回复内容
回复时间: 2018-2-8
回复内容: 感谢市民对交通运输工作的关心与支持,您可以拨打交通运输24小时热线12328进行咨询投诉,会有专人给您解答!
 公众评价
 
  已有47人评价 已有0人评价 已有10人评价
  非常满意 满意 不满意