您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 967
姓名: 马先生
信件类型: 在线投诉
来信标题: 怀远公交车司机态度恶劣
来信时间: 2018-1-28
来信内容: 今日上午8点40左右,我在怀远县交通局站乘坐车牌号为皖c31135的1路公交车前往怀远二中方向,司机在距站牌有一段距离的地方停车,我当时站在站牌下等车,司机在站牌停车后,我上车司机就开始骂骂咧咧,骂我在站牌等车而不是跑过去上车。我在公交车指定停靠的站牌等车是违法了道路交通法么?我花钱坐车要我跑过去?还要挨骂?司机态度极其恶劣,我相信他不是一次两次这样了。因为在车行驶到汽车站时一位老年人下车行动不便,还提着很重的东西,下车比较慢,他又开始大声叫骂!蚌埠刚刚创城成功,能容忍这样的服务态度吗?请有关部门严肃处理此类事件,谢谢。
  回复内容
回复时间: 2018-2-8
回复内容: 感谢市民对交通运输工作的关心与支持,您可以拨打交通运输24小时热线12328进行咨询投诉,会有专人给您解答!
 公众评价
 
  已有14人评价 已有0人评价 已有8人评价
  非常满意 满意 不满意