您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 959
姓名:
信件类型: 在线投诉
来信标题: 某班公交126的司机没有职业素养
来信时间: 2018-1-7
来信内容: 1月7号下午,一班由高铁南站出发的126于1:30左右抵达绿地花都站,当时我因为有事赶车,已经跑到车的后门位置了,司机还是把车开走了。因为雪天路滑,所以公交车都是直接在车道上停的,而我当时的位置已经在公交车平时停车的位置,在车的后门附近,离前门只有两步之遥。司机的这种态度令人心寒,大雪天路滑,如果不是因为有急事谁会跑着赶公交车,然而他连几秒钟都不愿意等,赶紧关了车门发车了,令乘客又在雪里等了十几分钟。将心比心,大雪天在风里多等了十几分钟车就因为上一班司机不愿意多等几秒钟!相比较,我后来坐的那辆126就为了等一个大叔多停了几秒,上一班车司机的职业素养和服务态度真的是差!
  回复内容
回复时间: 2018-1-9
回复内容: 感谢市民对交通运输工作的关心与支持,您可以拨打交通运输24小时热线12328进行咨询投诉,会有专人给您解答!
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意