您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 957
姓名: 徐同志
信件类型: 在线投诉
来信标题: 投诉公交k311
来信时间: 2018-1-3
来信内容: 2017年1月3日。蚌埠第一场雪本来是个很美好的日子。我在中午11.50前到蚌埠市龙子湖区龙湖春天站等候k311回怀远 下大雪的日子毫无遮拦 一直等到12.30还没有等到k311公交 在12.33等到k311。 我想问一个5元票价m蚌埠最贵的公交车 真的是40分钟一班车吗 还是于勇于书记调走了 现在领导班子水平都欠缺了? 我等候你们的回复说法,给蚌埠公民的说法。
  回复内容
回复时间: 2018-1-12
回复内容: 经查,1月3日客运公司K311均正点发车,徐先生11:50左右等车时间段,恰巧是高铁站客流较少的时间段(一般高铁进蚌埠站的极少),为迎合高铁客流,此时间段安排K311路车辆轮流加气,因此,该时间段K311路发车间隔比较长,也导致徐先生等车时间较长。 为此,客运公司于2018年1月9日上午10:00左右电话联系徐先生,向其解释原因,进行了很好的沟通,徐先生表示满意。
 公众评价
 
  已有3人评价 已有0人评价 已有7人评价
  非常满意 满意 不满意