您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 755
姓名: 宫先生
信件类型: 在线投诉
来信标题: 303拒收一角钱面值
来信时间: 2017-12-27
来信内容: 于2017.12.27早晨坐303公交车到怀远,上车后付车费的时候售票员拒收其中的一角钱硬币,说是报不了帐,在我大蚌埠刚以优异的成绩评选为全国文明城市之际,出现了这种有损文明城市的不和谐声音,而且一角钱是国家发行的正规钱币,允许在市场交易中正常且合法使用,如果303公交拒收一角硬币也是对国家法律法规的一种明目张胆的违法行为,是不是以后物价局核价时所有的小数点后的都应该省去???希望贵局对此事有个合理解释,也是蚌埠文明城市应有的体现。
  回复内容
回复时间: 2018-1-12
回复内容: 投诉人宫先生反映303路一角钱拒收的问题,我局非常重视,立即安排工作人员进行调查,由于投诉信息中没有具体时间和车号,根据电话沟通宫先生提供的信息我局进行了初步排查,但由于信息不全、车内乘客较多、视频图像有局限,暂未查实未收一角钱的相关视频。 鉴于此,监控排查比较困难。但此起投诉,我局下属城际公交公司一定会深查到底,一旦查实,将对于责任人进行严肃处理。2018年1月12日上午9:05分,城际公司又致电宫先生,向其反馈了调查情况,并表达了诚挚的歉意,宫先生表示满意。
 公众评价
 
  已有2人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意