您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 729
姓名: 曹女士
信件类型: 在线投诉
来信标题: 公交车不在斑马线处礼让行人
来信时间: 2017-10-9
来信内容: 2017年10月9号下午,家里老人乘坐轮椅过斑马线,地点就在铁路医院门口。下午15:49分,一位女司机驾驶着一辆从南到北的117路公交车经过斑马线时,丝毫不避让,害的老人家在路中间等着公交车过去才能往前行。返程时,17:20分,也是一位女司机驾驶着一辆从南到北的127路公交车经过此处斑马线,也没有礼让行人。国检组来访时,礼让行人,微笑服务。这一走就又变样了?其他不讲,礼让行人我觉得应该是要继续保持下去的,私家车都能做的好,公交车不应该更加注重这个问题吗?
  回复内容
回复时间: 2017-10-10
回复内容: 感谢市民对交通运输工作的关心与支持,您可以拨打运政24小时热线96333或12328进行咨询投诉,会有专人给您解答!
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有3人评价
  非常满意 满意 不满意