您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 688
姓名: 王先生
信件类型: 在线投诉
来信标题: 关于2017-7-30日 蚌埠综合站至扬州的t0109次汽车在高速公路上抛客的投诉
来信时间: 2017-8-9
来信内容: 我于2017-07-29日在手机上购买了一张07-30日 蚌埠综合站至扬州的t0109次汽车。当汽车到达扬州时,汽车并没有进入任何汽车站,而是将我和其他另外两名乘客在高速公路上抛下,让我们翻越高速公路中间的栅栏,穿过高速公路并行走一段路自行下高速。当时正值夏季暴雨,高速上来往车辆又很多,极其危险,置我与其他两名乘客的生命安全于不顾。 望尽快查实,按规定处理!
  回复内容
回复时间: 2017-11-16
回复内容: 2017年8月11日上午接到网民王先生的投诉单后,蚌埠汽运集团高度重视,立即安排专人与王先生联系了解事情经过。通过调查核实,旅客王先生所反映的情况属实,当日执行该班次运营任务的为泰兴公司所属车辆,车辆行驶至扬州境内时,未按照规定驶进汽车站下客,而是擅自将旅客放在高速公路上,给旅客的生命财产带来严重的安全隐患。对此,我司立即给予该班车停班三日处罚,驾驶员强化安全学习,并在第一时间将情况通知泰兴公司,要求该公司加强该车主管理力度,强化安全意识,杜绝安全事故发生。
 公众评价
 
  已有6人评价 已有0人评价 已有3人评价
  非常满意 满意 不满意