您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 686
姓名: 赵先生
信件类型: 在线投诉
来信标题: 早日废除2字开头中巴车
来信时间: 2017-8-8
来信内容: 淮上区果园社区这边2字开头中巴车垄断淮上区淮上大道,多年来一直导致蚌埠公交公司和中巴车公司协商不好,一直没有通1字的公交车,希望蚌埠交通运输局尽快督促中巴车公司和蚌埠公交公司的协商,早日通真正的公交车方便居民
  回复内容
回复时间: 2017-8-17
回复内容: 收到市民关于“蚌埠市淮上区2字开头中巴车垄断淮上大道”的诉求,即反映果园社区一直不通公交车的问题,我局高度重视,为此进行了多次专题调研,现回复如下: 一、果园社区公交现状 淮上区果园社区位于大庆北路与淮上大道交叉口西侧1.5公里处,是拆村并庄后的农村新建住宅小区。目前,途经果园社区的有201、202城乡间公交线路和301城际公交线路。 在淮上区快速发展的情况下,由于该区西部地区公交场站建设滞后,果园社区未同步规划建设公交场站,因此,存在城市公交在该区域覆盖不足问题。 二、果园社区公交规划 为解决果园社区等淮上区西部地区城市公交通达问题,根据我市公共交通规划,我局将在果园社区等西部地区选址建设公交场站,通过新开和调整城市公交线路,逐步满足该片区群众乘坐城市公交出行的愿望。其中,规划有贯穿淮上大道东西轴向的槐花园—淮上工业园等城市公交线路,线路将途经果园社区,届时,果园社区群众可通过乘坐城市公交到达主城区。 三、强化现有公交服务 在城市公交未通达前,我们将加强201等城乡间公交的运营管理,合理编发运营班次,规范公交运营服务,最大限度地为淮上区西部地区群众提供交通出行保障。
 公众评价
 
  已有5人评价 已有0人评价 已有20人评价
  非常满意 满意 不满意