您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 673
姓名:
信件类型: 在线投诉
来信标题: 111路公交车中午十一点到一点为什么都是空调车?
来信时间: 2017-7-12
来信内容: 我想问一下城市公交是为了赚取暴利的吗?我十一点多在站台等车,一直到一点多,过去9辆111路车,都是空调公交车,出门带的公交卡,你们就是这么方便群众的吗?赚钱赚疯了吗?
  回复内容
回复时间: 2017-7-12
回复内容: 尊敬的网友您好!感谢您对交通运输的关注与支持! 公交车空调化是公交发展的趋势,省内其他城市空调公交车投入速度普遍较快。今年,在市政府大力支持下,公交集团公司购入500辆比亚迪纯电动空调车,将于近期实现主城区线路全部更换空调车。 目前,公交公司按照蚌价管【2012】92号《关于空调公交车月票使用新闻通气会有关问题的通知》规定,执行1、2、6、7、8、9月共6个月空调票价。为满足广大月票人群乘坐空调公交车的需求,另有刷月票卡一次加扣电子钱包0.9元或刷月票卡一次投币一元的优惠乘车规定,我市公交综合票价水平在全省处于低位。 我们将进一步提高服务水平,为广大市民提供安全、舒适、便捷的乘车环境。敬请市民理解,支持。
 公众评价
 
  已有2人评价 已有0人评价 已有3人评价
  非常满意 满意 不满意