您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 669
姓名: 陈女士
信件类型: 在线投诉
来信标题: 元才驾校人员郭晓玲对学员不负责,且态度恶劣
来信时间: 2017-6-30
来信内容: 2017年6月30日,曹老集地矿驾校科目一第二考场,上午11时左右,接过元才驾校教练的工作人员给的材料,在考场外候考,进考场后被告知不能考试,说没缴费,让我在旁边等候,然后元才驾校工作人员郭晓玲过来了,接我我的材料,我就询问了下原因,郭晓玲态度恶劣地跟我说:让你出去,你听不懂话吗。以这样的态度轰我出去,首先我小声询问原因,并没有大声喧哗;其次,作为考试人员我钱交了,排了两个多小时的队,天气又热又燥突然被告知不能考试,难道不应该知道原因吗,而且重点是这是他们驾校工作人员的疏忽导致的,还这么理直气壮的把我轰出去,难道这就是他们对待学员的态度吗,后来得知因为他们漏贴了缴费单,材料就那几张,少什么一目了然,干嘛敷衍我以不知道原因为由轰我出去,大家都是学员都排了这么长时间的队,难道不应该等同对待吗,他们的时间是时间,我的时间就不是时间
  回复内容
回复时间: 2017-7-12
回复内容: 经调查,当天元才驾校工作人员与考试中心沟通后,现场打了一张欠条,已给投诉人安排考试。 元才驾校针对此事对该工作人员进行了批评教育,并且表态今后将杜绝此类事情的发生,用心服务每位学员,同时为此事给投诉人造成的麻烦表示歉意。同时,我局也督促市运管部门,引导驾校提升服务理念,为学员学驾创造良好的环境。
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有1人评价
  非常满意 满意 不满意