您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 665
姓名: 汤女士
信件类型: 在线投诉
来信标题: 蚌埠到刘巷的公交车害的刘巷人苦不堪言
来信时间: 2017-6-23
来信内容: 刘巷到蚌埠是马城以南的人去蚌埠的唯一公交,跑车不按点,大部分做到马城都要转换前面班车,不然就要等20分钟后面一般 ,我们这一片人不论是去上班,还是看病,购物都只能做这个公交车,夏天不开空调,售票员态度恶劣,之前也打过市长热线,没有什么实质性效果,我就想问什么时候能通正规公交,希望政府能够解决,希望现有班车能在醒目位置告知投诉电话,让我们乘客能真正起到监督,而不是想现在这样拿他们一点办法没有
  回复内容
回复时间: 2017-7-3
回复内容: 蚌埠——刘巷班车,目前属于班线客车,客车等级为中型中级及普通级客车,无空调设备,经营权分属于蚌埠市运输有限责任公司(市运公司)、蚌埠市汽车运输集团公司(汽运集团)。 目前,市交通运输部门正在对蚌埠市域公交全覆盖工作进行调研推进,您提出的合理化建议将得以解决。 相关投诉电话为:市运公司:4191673、汽运集团:3017997、市运管处:96333
 公众评价
 
  已有7人评价 已有1人评价 已有22人评价
  非常满意 满意 不满意