您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 662
姓名: 王先生
信件类型: 在线投诉
来信标题: 体育东路公交临时停靠点不合理
来信时间: 2017-6-21
来信内容: 各位领导,市民朋友们,你们好!体育东路大塘名门小区南门马路慢车道被指定为公交临时停靠点,此处慢车道长期被大型公交车辆占据,因公交车辆多为大型车辆,容易造成视角盲区,已经有多次车车相碰,机动车和非机动车的刮擦事件了。而且大塘名门住户已经基本入住完毕,社区商户也都落户开业经营,对社区居民及商户影响极大,建议把公交临时停靠点放到体育路南侧,因为体育路南侧现在为老小区改造工程,即解决了公交临时站点的需求,也解决了大塘名门居民和商户的实际困难,恳请各位领导及时处理,谢谢!
  回复内容
回复时间: 2017-7-5
回复内容: 市公交集团由于受场站及线路区域限制,现有多条线路仍骑路停车,体育东路大塘名门小区南门慢车道为交警部门指定公交车停车区域,公交车停放于此无违规行为,经与交警七大队民警到实地查看,公交车停放区域不影响该小区住户车辆正常出入。 关于王先生所述问题,我局正积极争取政策上的支持来填补公交场站不足的问题,使公交车全部进场,彻底解决骑路停车这一困扰公交多年的难题。
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有1人评价
  非常满意 满意 不满意