您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1509
姓名:
信件类型: 在线投诉
来信标题: 东海大道与文锦路交叉口交通信号灯设置不合理
来信时间: 2019-1-23
来信内容: 问题:交通信号灯设置不合理 地段:处于张公山公园附近水利和顺大酒店和瑞豪国际大酒店之间的丁字路口(东海大道与文锦路交叉口),行人绿灯通行时间为19秒 \\从瑞豪国际大酒店过马路到和顺大酒店这个方向的左边的人行横道的红绿灯 详情描述: 1.东海大道车流量较大,且马路比较宽,但是行人绿灯通行时间只有短短19秒,还没人过去,信号灯就变了 2.今天下午14:10左右过马路时,人行道信号灯刚变绿,我刚准备过马路,直行通道上一辆公交就直接开过来了,幸亏公交速度不快(因为不知道直行车道或者右拐弯车道上是否是红灯,所以并不知道该公交司机有没有闯红灯) 3.比较经常发生的就是,从人行道上穿过了这边的车道,刚到对面的车道,丁字路口的直行车辆都停下来了,但是左拐弯车辆却陆续通过我面前正在走的人行道,如果不注意,就会被右后方左拐弯的车辆撞倒(因为这个每次过马路都有这种情况,所以应该是交通信号灯设置不合理) 建议: 1.延长人行道过马路时间 2.合理安排直行和丁字路口车辆左拐弯及行人过马路的间隔 以上问题存在重大安全隐患,希望交通部门可以及时解决,谢谢!!! 额外建议: 建议增加上传图片描述,有些问题用文字描述不清楚,而且信息传达不清晰明了
  回复内容
回复时间: 2019-2-2
回复内容: 感谢市民对交通运输工作的关注,您所反映的问题非我局职能范围,建议您向公安局交警支队反映!
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意