您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1385
姓名: 高女士
信件类型: 在线投诉
来信标题: 路程近南站司机拒载后到我所在学校闹事,抢夺手机至充电器损坏,手受伤
来信时间: 2018-10-30
来信内容: 2018,10月29日,我在南站排队打车。上车后因旅途较短,让我下去,态度恶劣!经保安训斥后,情绪不满开车。起初开车速度很慢,中途与另一个司机聊天,说自己倒霉碰到一个近的,言语恶劣。期间多次提到让我们近途的下次到南站外面去坐车,不要害人。言语恶劣,曾愤怒摔打车内的二维码挂坠。到地点后,车价为9元。我询问:微信还是支付宝?司机态度恶劣,什么都没有!只要现金。因为我还有几分钟就要上课,便说找保安,目的是为了借钱。可下车是却发现车门打不开,尝试了三四次,车窗也禁闭。而我记得路上窗子是开的(这个无从证实,因为我记忆有偏差)。我很愤怒,便说,我叫保安了!再次开门却轻易打开!我向保安求助,司机情绪激动!嚷嚷着找校领导!后我拨打辅导员电话时,司机抢夺我手机使充电器损坏,手掌一处有抓伤。充电器的购买使我平白失去了15元,而司机耽误了我一个小时时间。对于学生来说,损失一门课带来的不仅仅是金钱的问题,更是学分的问题!!!蚌埠类似的事件不止一次,以前我没有投诉,是信任蚌埠,觉得这只是一种偶然。如今看来。真是讽刺。后来,校领导过来,经过劝说,并给了司机10元纸币,才将其打发走。期间,司机态度恶劣,情绪恶劣,给我造成了轻微的经济损失和严重的精神损失!!!我只希望你们能给我一个满意的处理方式,不要只是轻飘飘的批评教育。我没有选择直接投诉到省里是念在蚌埠评选文明城市!车牌号:皖c86202,蓝色车体
  回复内容
回复时间: 2018-11-14
回复内容: 我局对被投诉的当班驾驶员做出以下处理: 1、对皖C-86202出租汽车当班驾驶员进行批评教育。 2、根据《蚌埠市出租汽车驾驶员服务质量信誉考核手册》C04对皖C-86202出租汽车当班驾驶员进行扣叁分处理。 以上结果已电话告知投诉人高女士,其对回复结果表示满意。
 公众评价
 
  已有3人评价 已有1人评价 已有3人评价
  非常满意 满意 不满意