您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1363
姓名: 王女士
信件类型: 在线投诉
来信标题: 出租车司机开飞车&素质恶劣
来信时间: 2018-10-5
来信内容: 尊敬的各位领导: 您好! 2018-10-5 10:23到达安徽科技学院西门 车牌号:皖c86128 从蚌埠南站坐出租车回学校,由于距离较近,盈利较少,司机态度极其恶劣,差到不能再差了,而且一路上开车飞快,我从未坐过这么快的出租车,就像过山车一样。对于这个现象,首先,他对我的生命不负责任,既然接了乘客,就应该控制好自己的情绪,如果不想接他大可不接,但是请不要开飞车,他自己不想活了没关系但请别连累别人,如果今天出意外了,他能承担的起这个责任吗???其次,这个司机素质极低,我都怀疑他知不知道什么叫素质,有没有素质,像这样的人如何教育他的下一代,会严重影响后代的人品素质教育,同时,他也在给蚌埠市抹黑,如果今天接到的乘客是外国人,那人家会怎么想,会如何看待蚌埠市? ? ?我很不希望这一粒老鼠屎坏了一锅粥。第三点,我下车的时候付过钱后,很客气的对他说:请等一下,我去后面拿一下行李箱。然后很正常的帮他关了车门,但是这个司机出言不逊,还吼我,说我把他的车门怎么怎么了,骂我的话就不说了,更可恶的是我还没有拿行李箱他就准备开走了,还好我喊了一下,不然我的损失谁来负责? ? ?帮他关了后备箱还在那大骂。我怎么了?我做错了吗?车费我一分不差的付了,应有的礼貌我也没少,还要我怎样?以他的这种行为素质他配当司机吗?之前在蚌埠市也遇到过素质低下的司机,但他们都严格遵守交通秩序,我也忍了,但是今天这个司机态度差就算了,还拿我的生命开玩笑,这都让我产生了心理阴影,我和我同学肯定不会再坐这辆车了,这不仅是拿我们学生的生命不当一回事更是大大损伤蚌埠市的颜面,有辱国人的形象。在什么位置就做好自己该做的事,你要是做不好请滚回去。因此,我恳请蚌埠市相关部门以及领导重视这个问题,对该名司机应该给予一定的惩罚,通报批评,并进行深层次的思想教育,加大宣传力度,让他的同事们引以为戒,为了学生的人身安全,请你们重视!!!谢谢 此致 敬礼
  回复内容
回复时间: 2018-10-23
回复内容: 由于您的投诉与驾驶员所述不一致,您又未到现场做询问笔录,因此,市运管处对驾驶员进行了批评教育。
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意