您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1313
姓名: 张宗志
信件类型: 在线投诉
来信标题: 投诉车管所跟地矿驾校和驾驶员考试中心,
来信时间: 2018-10-4
来信内容: 本人于2017年7月报考b证驾驶证,于2017年12月科目三没考过,交了补考费,于2018年7月预约考试,经多次预约无果,驾校通知说新政策下来,以前有重大事故不能考b证,本人跟车管所联系说没有新规,这政策一直都存在,那么问题来了,之前为什么让我考试,现在考试不给考,驾校说是车管所问题,之前三关都考了现在不给考了,说不能考,那你们之前为什么收我学费,为什么让我考试,现在一句系统更新存在限制,就不让考了,我这浪费了这么久的时间,现在学费也不退,驾校说车管所责任,车管所说考试中心责任,现在我不管谁的责任,有关领导是不是该给我个合理的解释,要么继续考试,要么退还6880元学费,跟这么久时间上的损失,希望有关领导给个合理的解释。
  回复内容
回复时间: 2018-10-25
回复内容: 收到您的投诉后,我局高度重视,经多次了解核实情况,现答复如下:一、关于报名培训。在驾校报名时填写的《机动车驾驶证申请表》为“初次申领”时填写,且各类不予申领驾证的情形均在表中列出,并经您签字确认,后通过相关部门审核,由此驾校为您安排了培训,因此,驾校已履行告知和培训责任。二关于无法考试。您是否为初次申领、是否能再次申领驾证的审核工作,以及各科目的考试工作均属公安部门工作职责,请您向相关部门了解情况。
 公众评价
 
  已有5人评价 已有0人评价 已有86人评价
  非常满意 满意 不满意