您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1299
姓名: 在校大学生
信件类型: 在线投诉
来信标题: 出租车司机态度恶劣
来信时间: 2018-9-24
来信内容: 今天从蚌埠南站下车在出租车等车地上车,牌号为皖c85007的司机嫌距离近便对我进行人身攻击,上升到做人没有良心之类的话,让我心情很不舒服,下车后想使用支付宝付款(车辆上明明贴有领支付宝红包付款的二维码)却说只能用现金而且态度十分恶劣和傲慢,希望有关部门能认真教育一下这类司机,不要用自己的极端情绪撒火到乘客身上!!
  回复内容
回复时间: 2018-10-12
回复内容: 接到投诉后,市运管处即通知了将您所投诉的驾驶员到市运管处处理此事,据该驾驶员所述,其驾驶的车辆未张贴支付宝付款的二维码,且您下车时还主动帮着拿行李,未出现态度恶劣及讲带有人身攻击的语言等情况,与您所投诉内容不一致。 由于工作人员与您联系,告知需要到市运管处做笔录及提供证据,但您一直未来也未提供相关证据,所以关于您的此次投诉至今无法进行处理。
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意