您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1294
姓名: 张女士
信件类型: 在线投诉
来信标题: 蚌埠公交车366在磨盘张不停车
来信时间: 2018-9-19
来信内容: 366公交车在磨盘张不停车,等了好久来一盒车示意让等下一辆后面又来一辆还是见客不拉,这种情况不是一次两次每次都是看驾驶员心情停车,希望各位领导能够设置一个磨盘张车站或者固定上车地点
  回复内容
回复时间: 2018-9-25
回复内容: 一、接到投诉后,我局工作人员与经营企业主要负责人到固镇磨盘张进行实地踏验,由于磨盘张位于蚌固公路两侧,基于蚌固公路属一级公路,交口多,车流大,公路两侧均设置安全人行护栏,原停靠点已被护栏隔离,成为人行通道,现已无法停靠上下客,如停行车道,上下客存在安全隐患,因此,造成乘客上下不便。 二、在磨盘张重新设置公交站点,需要辖区政府、交通、公安交警、公路、安监等部门以及公交企业共同商定后,方可设站。 三、为此,我局与诉求人张女士取得联系,并邀请其到现场进行沟通,分析原因后,张女士较为理解。
 公众评价
 
  已有4人评价 已有0人评价 已有2人评价
  非常满意 满意 不满意