您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1287
姓名: 单乃利
信件类型: 在线投诉
来信标题: 关于固镇县湖沟镇单湾村村村通
来信时间: 2018-9-9
来信内容: 我想咨询固镇县固镇镇单湾村村村通工程。大江南北一片繁荣景象,各区县交通便利,我们村从上世纪至今没有改变,特别是村公路始终没有维修,晴天一身灰,雨天一身泥。老百姓出行都是大难题!望市县一级政府领导百忙之中能来实地视察下,实地感受下,体验下老百姓的出行情况!谢谢!
  回复内容
回复时间: 2018-9-18
回复内容: 反映的“单湾村从上世纪至今没有改变,特别是农村公路没有维修”的问题。经现场勘查核实,因早期该村被定为塌陷区搬迁村,没列通村路建设计划。现湖沟镇已将该村道路列入农村公路扩面延伸工程项目,有望在2019年实施。 感谢群众对我们工作的关心,下一步我局将积极督促固镇县交通运输局加大调度和监管力度,力争早日保质保量完成项目建设。
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意