您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1286
姓名: 易冉
信件类型: 在线投诉
来信标题: 出租车司机素质极其低下
来信时间: 2018-9-8
来信内容: 车牌号88129的司机,素质极其低下,从财大东门进车门一听是到蚌埠南,就脏话连篇。说了不想接就下车,不理人,到蚌埠南之后顾客想进行网上支付,司机就又开始脏话连篇,要求现金,司机知道没带现金之后就开始愤怒嘴里依旧说着不干净的话。这是一个服务行业应有的态度与工作方法?这样的司机应该在社会中服务人民,服务消费者?!
  回复内容
回复时间: 2018-9-18
回复内容: 经调查,现答复如下: 因您的投诉内容与驾驶员陈述不一致,您又未能做询问笔录及提供相关证据,因此,根据您的意见对出租汽车驾驶员进行了批评教育。感谢您对我们工作的理解和支持!
 公众评价
 
  已有233人评价 已有0人评价 已有1人评价
  非常满意 满意 不满意