您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1278
姓名: 肥家
信件类型: 在线投诉
来信标题: 车站无车
来信时间: 2018-8-28
来信内容: 蚌埠市客运综合站,虽然出售到六安方向的车票,却无车直达,必须乘坐其他车辆前往客运中心站坐车,且不按时间发车。请问无车为什么售票,让乘客两头跑,浪费时间精力财力。
  回复内容
回复时间: 2018-9-20
回复内容: 蚌埠综合客运站毗邻我市大学城,该站发出的班车主要为我市周边地区,为方便旅客出行,减少转乘时间,该站也出售市长途汽车中心站的部分中长途班线客票,对购票的旅客安排摆渡班车送至市长途汽车中心站内乘车。 注:已向旅客解释,并得到了旅客理解。
 公众评价
 
  已有317人评价 已有0人评价 已有1人评价
  非常满意 满意 不满意