您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1272
姓名: 张先生
信件类型: 在线投诉
来信标题: 蚌埠长途汽车中心站违规拉客 拖延时间50分钟
来信时间: 2018-8-24
来信内容: 本人2018.8.24上海坐高铁到蚌埠,转坐大巴车去往利辛办事。在蚌埠长途汽车中心站买了一张14.10分的车。在车站按时走了是14.10分。可是没想到此车竟然在市区来回转悠,打电话,下车招揽客人。不顾车上人的感受和想法。多次警告无效。交警查到也是不动声色,依然自我招揽客户。请问这样你们应该怎么惩处。乘客的时间不是时间,这样大胆。还有没有王法。请你们给个说法。照片视频和电话还有车牌号我都有。如果不给出合理的处理方式。我会一直举报。
  回复内容
回复时间: 2018-9-17
回复内容: 目前,经过调查核实,关于您的投诉我局做以下处理: 1、立即对该班车停班3天,处罚300元; 2、当天您乘坐的是皖S-16799号客车,该车的经营业户为利辛公司。蚌埠市汽运集团已将相关情况通报给利辛公司,督促其加强司乘人员管理,杜绝违规行为; 多次拨打投诉人手机,均处于停机状态,未联系上。
 公众评价
 
  已有145人评价 已有0人评价 已有9人评价
  非常满意 满意 不满意