您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1266
姓名:
信件类型: 在线投诉
来信标题: 321公交驾驶员开车途中多次拨打手机
来信时间: 2018-8-12
来信内容: 2018年8月12日五河开往蚌埠的321城际公交,驾驶员不停拨打手机,期间多次拿出手机拨打,乘客的安全在哪里?希望有关部门关注一下!那辆车大约9点时间段到达沫河口!我有视频为证!
  回复内容
回复时间: 2018-9-18
回复内容: 经调查核实,针对您的投诉,我局做出以下处理: 一、对当班驾驶员采取了停班15天,并处罚金500元的处理。 二、要求车辆所属单位五河长运公交公司组织驾驶员进行安全教育,以此例为戒。 感谢您对我市交通运输工作的监督和支持!
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有2人评价
  非常满意 满意 不满意