您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1251
姓名: 张先生
信件类型: 在线投诉
来信标题: 蚌埠城际公交到停车点不停车,服务人员骂人
来信时间: 2018-7-29
来信内容: 我在怀远县县人民医院等车,车不停就跑了,车后面该亮的灯却没有开,我到怀远县城际调度室,找工作人员要服务电话,服务人员态度恶劣,抽着烟,打电话,丝毫不理我。我说ok我自己上网查,我就出去了,到了外面服务人员骑电瓶车在我面前骂我,说我跟“人蛋样”,我到她面前理论,她说她踩了屎了,然后就骂我神经病,,我说你凭什么骂我,她就又骂我神经病,我说我要录视频,她就骑电瓶车跑了。骂我的是个女的,年龄大概30~45左右,骂人时间发生在19点50至20点10分怀远县城际调度室门口。我在怀远县县人民医院那边的公交站台车没停的时间是19点半左右。
  回复内容
回复时间: 2018-8-8
回复内容: 1、关于车辆不停车问题:该车是故障车辆,无排班计划,当时为修理好后返回蚌埠待第二天一早发车。 2、关于调度室工作人员态度恶劣问题:目前市城际公交公司已将该工作人员停班,责令其写出检查,如仍未认识到错误,市城市公交公司将予以辞退。 3、关于另外一名工作人员的问题:该工作人员当时下班回家,路过张先生身边时,因电瓶车压到狗屎,导致双方发生误会,市城际公交公司已对该工作人员进行批评教育,并将于近期安排其向张先生当面澄清误会。 针对上述问题,我局已督促市城际公交公司加强内部管理,做好员工教育培训,杜绝此类事件发生。
 公众评价
 
  已有103人评价 已有1人评价 已有4人评价
  非常满意 满意 不满意