您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1114
姓名: 王女士
信件类型: 在线投诉
来信标题: 对于105路公交车已经闪到人居然没有道歉
来信时间: 2018-7-10
来信内容: 2018.7.10晚上在蚌埠博物馆附近105路公交车,本人骑的是单车已经很全靠路边,后面来的一辆105公交车离我太近把我闪下车,随后我再骑上单车,那个公交车司说我怎么骑车的,我就想问问他是怎么开车了,开车不靠路中间的吗,他说左边有出租车,我说右边也有人呀,不能暂停一下吗,再说我是没摔倒,但是我被闪下车了,吓了一跳,又不是说我骑的不对,没有任何礼貌,不知道驾照怎么培训的,素质特别差语气还特别不好
  回复内容
回复时间: 2018-7-17
回复内容: 经查看车辆监控视频,了解到,一辆出租车从该车左侧经过时,驾驶员未及时注意到从人行道上下来的骑车路人。目前,市公交集团已批评教育该车驾驶员,在行车途中注意观察,安全行车、礼貌行车,杜绝类似情况发生。
 公众评价
 
  已有213人评价 已有0人评价 已有1人评价
  非常满意 满意 不满意