您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1111
姓名: 刘贺
信件类型: 在线投诉
来信标题: 关于301路公交车公交站点停靠及是否可以增加刷卡机问题
来信时间: 2018-7-7
来信内容: 1、301路公交车目前是售票员售票,价格四元,是否可以增加刷卡机,方便乘客乘车 2、301路公交车是否被要求严格按照公交站牌停靠,方便乘客下车或者乘车??目前状态是售票员报站,无人应答下车时,司机提前观察前方站台有无明显有乘坐301的乘客,他觉得没有就会直接开过,不做停留。但是有时售票员报站,后排座的人根本听不到,当有人提出过站了要下车时,有的司机会不耐烦,甚至恶语相向。如果说规划的公交站台,301可以不停靠,是不是也可以理解为乘客可以随意选择目的地下车??这个需要规范!! 3、目前蚌埠到怀远段的云轨在建,301的站点不清不楚,问题更加严重以上,希望相关部门重视,并安排解决,谢谢!
  回复内容
回复时间: 2018-7-17
回复内容: 一、关于301路城际公交能否增加刷卡机的问题。目前301路实行的是4元一票制,运营多年一直未上调,在运营成本不断增加的情况下,城际公交公司勉强保本经营,增设刷卡乘车功能,无疑要增加运营成本。因此,该公司暂不具备刷卡乘车条件。 二、关于未按站牌停靠的问题。针对您反映的情况,我局要求城际公交公司在营运中规范经营行为,严格按照批准站点停靠,努力为群众提供安全、便捷、舒适、规范的公交出行服务。 三、关于云轨建设影响301线路停靠的问题。受云轨建设影响,301线路无法停靠部分站点,只能让乘客在相对方便的地方下车。待云轨建设完成,将及时恢复原停靠站点。
 公众评价
 
  已有138人评价 已有0人评价 已有1人评价
  非常满意 满意 不满意