您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1106
姓名: 朱先生
信件类型: 在线投诉
来信标题: 关于公交公司不能对k311合理安排出发频率投诉
来信时间: 2018-7-3
来信内容: 本人于7月3日县幼儿园站台等待k311前往高铁站。7点5分左右到站,周围人口述到高铁站较多。约7点35分到来一辆灯灭但通过语音报站得知是k311班车,观察为满员,不能拉人,这我理解。等至7点50分仍未来车后打车离开。 我想问公交公司,一,公交车作为便民交通工具,在公交车满员灭灯后是否通知公司情况?二,在高峰期为何不增派车辆,而只能按时出车?三,我作为一名怀远市民,不论是何种原因导致我在公交车站等班车等了近一小时也未等到,公交公司是否改为此事向市民道歉? 规矩不是一成不变的,希望公交公司可以灵活安排,做到真正的便民。
  回复内容
回复时间: 2018-7-11
回复内容: 经查,由于K311线路运行较长,加之近期客流增加,市城际公交公司未根据实际客流合理安排班次,导致您所反映的情况发生。目前,我局已督促市城际公交公司根据客流情况,增加K311运力,合理调整营运班次,确保群众出行安全、方便、快捷。
 公众评价
 
  已有99人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意