您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1102
姓名:
信件类型: 在线投诉
来信标题: 出租车司机不进小区言语辱骂并下车威胁恐吓
来信时间: 2018-6-28
来信内容: 2018年6月28日晚21点35分左右,本人乘坐出租车皖c80929去龙湖春天小区的同学家送蛋糕,到达小区门口之后,司机坚决不进小区,而且态度十分恶劣强硬,并且用各种借口搪塞,最后因为本人提及投诉,才极不情愿的进入同学家的小区,而且这一路上都进行言语辱骂及人身攻击,下车之后,我在同学家单元门口等待同学,司机冲进了我同学家的单元门口对我进行言语恐吓和语言威胁,说记住了我同学家的住址还要用武力和暴力解决问题,(因为司机误以为我住在那个小区里,这也是我比较庆幸的地方)并且准备拉扯让我出去,本人十分害怕所以主动跑了出去,并且不断声称没有投诉,司机才放我过去,但是司机不依不饶,依旧开车尾随进一步进行威胁,本人最后快步跑步才得以逃脱他的追逐,并且还去别的陌生的单元躲避了一会才最终离开。多亏本人不在那个小区里住宿,而是住在学校,否则极容易之后被此司机骚扰威胁甚至更可怕的结果,希望有关部门能严肃处理,还给我们市民和学生一个公道,谢谢。
  回复内容
回复时间: 2018-7-16
回复内容: 接到投诉后,工作人员立即通知皖C80929出租汽车当班驾驶员到市运管处进行处理,驾驶员称“没有骂人,更没有威胁和恐吓乘客”。电话联系与您联系,称“九月份才能回蚌埠,此投诉就算了,你们看着处理吧,”鉴于此,市运管处对皖C80929出租汽车当班驾驶员进行了口头警告。
 公众评价
 
  已有118人评价 已有0人评价 已有2人评价
  非常满意 满意 不满意