您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1072
姓名: 康凯
信件类型: 在线投诉
来信标题: k311纸币吸钞设备问题
来信时间: 2018-6-3
来信内容: 2018年6月3日7点55分,k311皖c21302,我在怀远始发站第一个登上了k311,拿出五元并整 平投入(因为我也是做atm行业自知纸币必须平整),然后纸币吸进去没有滴的声音,计数器也没有增加,司机就站在我面前说没有数值增加就是没有投钱,必须重新投钱,并当众批评我,我迫于压力丢脸也不想耽误大家行程,先投了五元,但我认为我受到了不公正待遇,我们车上不是有监控吗,这种不信任将我人格侮辱,这不是五块钱的问题,而是蚌埠公交的形象问题,我希望有关部门能给予回应。
  回复内容
回复时间: 2018-7-11
回复内容: 根据您提供的信息,市城际公交公司找到当班驾驶员。经了解,投币机可能存在“吃币”现象,出现了您所反映的情况,由此给您带来了不便,我们深表歉意! 注:工作人员与网友“康凯”电话取得联系,表达了歉意,得到了投诉人的理解。
 公众评价
 
  已有136人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意