您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线投诉

在线投诉

  信件详细信息
信件编号: 1066
姓名: 曹先生
信件类型: 在线投诉
来信标题: 205路与218路 被包车之后,没有车去补点。半个小时一班车
来信时间: 2018-5-24
来信内容: 205路与218路 被包车之后,没有车去补点。半个小时一班车。尤其是早上6点-7点之间普遍现象。导致出行不方便,几十口人在车站等车,都等不到车,导致大部分人做黑车,黑车宰客现象较多。尤其是下午6.20以后,蚌埠桥北去曹老集要10块钱1个人,不做满4个人不开车。是不是公交车收了黑车的保护费,导致客源流失到黑车。不想做公共服务,嫌弃不赚钱的你可以不开公交车,去开黑车。。。打电话投诉没有用。之前已经联系。不想谈这个投诉问题了。。反正205·218是给政府交了钱的了。你们管不管是你的事,说不说是我的事。
  回复内容
回复时间: 2018-7-11
回复内容: 一、经了解,目前205路和218路因车辆故障进行维修,造成发车点大、脱节现象。 二、我局已要求环城巴士公司就此类事件加强线路车辆调度,合理安排线路运营车辆,保障线路准点运行。
 公众评价
 
  已有219人评价 已有0人评价 已有1人评价
  非常满意 满意 不满意