您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线咨询

在线咨询

  信件详细信息
信件编号: 986
姓名: 何峰
信件类型: 在线咨询
来信标题: g36明光至蚌埠的高速升级改造什么时候开始
来信时间: 2018-3-15
来信内容: 作为一名外出打工蚌埠市民,每年回家这一段堵的太厉害,想问下这一段要升级改造是不是真的,什么时候开始改造建设,谢谢
  回复内容
回复时间: 2018-3-19
回复内容: 根据2017年5月省政府办公厅印发《安徽省公路建设规划(2017—2021年)》(皖政办秘〔2017〕133号),将宁洛高速蚌埠至明光段改扩建项目纳入《2017-2021年高速公路规划建设项目表》,由现状双向4车道改扩建为双向8车道,计划2020年开工建设,2023年完工,项目责任单位为蚌明高速公路开发公司、省交通控股集团。
 公众评价
 
  已有107人评价 已有0人评价 已有1人评价
  非常满意 满意 不满意