您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线咨询

在线咨询

  信件详细信息
信件编号: 749
姓名: 宋先生
信件类型: 在线咨询
来信标题: 保证民众基本通行设施 修桥
来信时间: 2017-11-23
来信内容: 做为一名家住在蚌埠市 固镇县 杨庙乡 大桥村附近的居民,旁边就有一条河道是通往新马桥镇和蚌埠市区方向的必经之路,一直是由一只铁船进行渡口摆渡,现在出行基本都是电动车和汽车一到下雨和下雪天非常危险给两岸居民带来了很多不变,周边很多村庄往蚌埠市方向去的人都要从固镇或桥头集方向绕行要多走一二十公里,现在农村基本上都是路路通的水泥路车和人流量都非常大给附近交通带来很大的不便,小时候开始就盼望着能够修一座小桥可以通行,06年的时候就有网上的信息传出要修桥了大家都很开心后面没有消息了,一直到今年17年又有传说要修桥了网上也可以查到相关招标信息那段时间也有相关人员去测量土地等,但是现场又没有动静了很多人都说又不修了,号皖c-2017-gz-gc-z-123 这个是具体招标的项目编码,做为附近的居民很关心当地的交通出行希望能够给予回复,谢谢!!! 具体详情可到当地进行考察绝无虚假成分
  回复内容
回复时间: 2017-12-5
回复内容: 固镇县杨庙乡大桥村居民反映的为宋大桥渡改桥问题,回复如下: 2006年,经固镇县海事处申报,宋大桥渡口列入渡口改造项目,固镇县交通局已经按照相关标准对该渡口进行了改造。 今年年初,在上级没有建设计划及补助资金的情况下,为方便群众出行,固镇县交通局计划对宋大桥实施渡改桥建设,建设资金计划用银行贷款解决,于7月底前完成了施工图设计和施工招标工作。但由于建设资金无法落实。今后是否建设,还要根据资金落实情况才能确定。
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意