您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线咨询

在线咨询

  信件详细信息
信件编号: 682
姓名: 孙先生
信件类型: 在线咨询
来信标题: 单位的自备大客车入户及使用相关规定
来信时间: 2017-8-1
来信内容: 公司新购一辆大客车,车管所入户后是否要办理营运证?单位组织活动到外地(跨省)有哪些规定?需要办理哪些手续?谢谢
  回复内容
回复时间: 2017-8-2
回复内容: 感谢市民对交通运输工作的关心与支持,您可以登录http://www.bbyz.gov.cn/运管处网站进行留言,也可以拨打运政24小时热线96333或12328进行咨询投诉,会有专人给您解答!
 公众评价
 
  已有4人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意