您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线咨询

在线咨询

  信件详细信息
信件编号: 468
姓名: 先生
信件类型: 在线咨询
来信标题: 怀远农班车没人管理吗
来信时间: 2017-3-9
来信内容: 一到假日,胡乱涨价,车又破,又小,又胡乱超载。从荆山镇沈郢,大庙,等村,到城区也就十来里路,几公里,收费5元,乱收费,而且严重超载。无人过问。都属于市区了,公交都不通,看看怀远车站,又破又乱,民生工程真差。
  回复内容
回复时间: 2017-3-15
回复内容: 网友“aa”: 您好!您在市交通局网站关于“怀远农班车没人管理吗”的留言,现回复如下: 经调查了解,今年春运期间,由怀远县发改委(物价局)牵头,公安交警、交通运政等三部门组成联合检查组,对全县营运客车、出租车进行检查,重点检查驾驶人员从业资格证,擅自提高客运票价,出租车运输、道路旅客运输和农村客运不执行政府定价,超员、超载等行为,尤其对客车乱涨价等行为,进行了严肃查处。 目前,怀远1路公交车,已通行到荆盛驾校,方便了周边老百姓的出行。随着城区的不断扩大,蚌埠市2号云轨线也将开通到附近,群众出行将更加便利。 为解决怀远汽车站车辆拥堵,交通秩序混乱的问题,怀远县政府已原则同意《蚌埠市怀远综合交通枢纽项目建议书》,待新的汽车站建成后,将实现城市公交、城际公交、长途客运、城乡客运交通一体化。
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有4人评价
  非常满意 满意 不满意