您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线建议

在线建议

  信件详细信息
信件编号: 994
姓名: 付先生
信件类型: 在线建议
来信标题: 建议将218路公交延长
来信时间: 2018-4-8
来信内容: 目前218路公交的终点站是司家闸站,未经过王庄镇。王庄镇,尤其王庄镇北部居民出行十分不便。 建议: 1.218路公交延长,沿x017县道至王庄镇街区; 2.延长运营时间:18:00的末班车让在外求学、务工人员十分困扰; 3.增加发车频率:因218辐射范围非常广,经常在始发站就人满为患。 后两条建议在节假日弹性实施。
  回复内容
回复时间: 2018-4-9
回复内容: 感谢市民对交通运输工作的关心与支持,您可以拨打交通运输24小时热线12328进行咨询投诉,会有专人给您解答!
 公众评价
 
  已有151人评价 已有0人评价 已有5人评价
  非常满意 满意 不满意