您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线建议

在线建议

  信件详细信息
信件编号: 656
姓名: 刘先生
信件类型: 在线建议
来信标题: 蚌埠市中环线胜利东路至长淮卫大桥路口红绿灯设置问题
来信时间: 2017-6-9
来信内容: 蚌埠市中环线胜利东路到长淮卫大桥段。路口很多大约有10个路口,其中只有3个路口有红绿灯。其他几个路口都没设置红绿灯,而且几个路口附近都有村庄,经过没有红绿灯的路口十分不安全。前段时间有路口摆放的临时线号灯根本不起作用。中环线路面宽路况好,好多大货车车速都非常快。包括私家车也是。有的根本不管临时信号灯信号直接红灯就过去了。现在的临时信号灯也都被车撞坏了。希望有关领导实地考察下,就没有信号灯的路口能及时的安装起来。也给附近广大人民一个安全的出行环境。
  回复内容
回复时间: 2017-6-13
回复内容: 所反映的中环线胜利东路到长淮卫大桥段,其中只有3个路口有红绿灯,其他几个路口都没有设置红绿灯,其原因是其他路口不满足设置红绿灯的条件,近期中央用隔离护栏封闭。沿线所有路口交安设施的设置均经组织专家评审,并经市交警支队批准,目前已基本实施完毕。现正督促施工单位尽快实施中央护栏,以消除隐患。
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意