您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线建议

在线建议

  信件详细信息
信件编号: 643
姓名: 陆先生
信件类型: 在线建议
来信标题: 城际公交仍有柴油车
来信时间: 2017-5-8
来信内容: 国检创城将来临,城市公交柴油破车,冒出黑烟,影响城市形象,为了国检创城,提升蚌形象,建议更换新能源公交车。
  回复内容
回复时间: 2017-5-12
回复内容: 关于“对城际公交车冒黑烟”问题的回复 网民陆先生关于城际公交车冒黑烟,影响城市形象的留言,现回复如下: 一、目前,我市现有两家经营市到县城际公交企业,在线运营公交车89辆,其中,汽运集团所属城际公交企业37辆车,全部天然气清洁能源车辆。蚌怀城际公交企业52辆车,仍在营的10辆柴油车全部符合国家尾气排放标准,并全部通过车辆年审。该企业另外34台车均为新能源和清洁能源车辆,城际公交车冒黑烟的问题基本得到了解决。 二、为进一步倡导低碳交通,绿色出行,积极融入我市生态文明建设,下一步,城际公交在新增或更新车辆时将全部购置新能源车辆,进一步扩大城际公交新能源车辆的台比,为防控城市大气污染、净化城市环境做出积极努力。 再一次感谢网民对我市交通运输行业的关心与支持。
 公众评价
 
  已有40人评价 已有0人评价 已有1人评价
  非常满意 满意 不满意